Logo
Anzeige
Anzeige

Faschingsgarden aus Ingolstadt und der Region bevölkern ab morgen die WestPark-Plaza in Ingolstadt 

(ty) Am Faschingssamstag, Rosenmontag und Faschingsdienstag ist die WestPark-Plaza wieder fest in der Hand von regionalen Garden und Showtanzgruppen. Besucher des WestPark erwartet ein tolles und buntes Programm. 

Samstag, 14. Februar

9.30 Uhr Schützomania Dance Kids
9.45 Uhr Manschuko - Jugendtanzgruppen
10.00 Uhr Manschuko Manching
10.30 Uhr Faschingsgesellschaft Egweil/Eggspatzen (Kindergarde)
11.00 Uhr Faschingsgesellschaft Egweil/Eggspatzen (großer Hofstaat)
11.30 Uhr Kindergarde Geisenfeld
12.00 Uhr Narrhalla Ilmmünster
12.30 Uhr Neuburger Burgfunken (Kindergarde)
13.00 Uhr Schützomania Eitensheim
13.30 Uhr REB Reichertshofen/Ebenhausen/Baar (Kindergarde)
14.00 Uhr „Die Fasenickl“ Kipfenberg
14.30 Uhr Marchinger Showgirls & Boys
15.00 Uhr Spumantia Neustadt
15.30 Uhr Narrwalla Kindergarde Ingolstadt
16.00 Uhr Vohburger Faschingsgesellschaft (Prinzen- und Kindergarde)
16.30 Uhr Vohburger Faschingsgesellschaft
17.00 Uhr Germanica Kösching (Prinzen- und Kindergarde)
17.30 Uhr Germanica Kösching
18.00 Uhr OCV Steinkirchen 

Montag, 16. Februar

10.30 Uhr Kindergarde Silbania
11.00 Uhr Fidelitas Kindergarde
11.30 Uhr Blue Diamonds
12.00 Uhr Schromlachia (große Garde)
12.30 Uhr Spumantia Minigarde & Smarteens
13.00 Uhr Narrhalla Zolling
13.30 Uhr „Die Fasenickl“ Kinder- & Jugendgarde
14.00 Uhr Viva Minis & Viva Teens
14.30 Uhr Viva Girls&Boys
15.00 Uhr Hechtonia Berching (Showtanz + Gardemarsch + Prinzenpaar)
15.30 Uhr Kinder- & Jugendgarde Denkendorf
16.00 Uhr Red Hot Chillies Cheerleader
16.30 Uhr Faschingsgesellschaft Bertoldsheim
17.00 Uhr Sweet Girl`s
17.30 Uhr VfG Gerolfing
18.00 Uhr Dance United Wartenberg 

Dienstag, 17. Februar

9.30 Uhr Narrwalla Ingolstadt
10.00 Uhr Kinder - & Jugend Rock`n Rollgruppe Hot and Crazy
10.30 Uhr Neuburger Burgfunken
11.00 Uhr Dance Venture / TSV Egweil
11.30 Uhr Faschingskomitee Denkendorf
12.00 Uhr Schromlachia (Kindergarde)
12.30 Uhr Fidelitas `85 Rennertshofen
13.00 Uhr Coolgirls & Cooldancers/TSV Pförring
13.30 Uhr FG Grün-Weiß „Zwiebelonia“ Beilngries
14.00 Uhr REB Reichertshofen/Ebenhausen/Baar
14.30 Uhr Buxis – SV Buxheim
15.00 Uhr Shadow Dancer
15.30 Uhr Siegonia Siegenburg
16.00 Uhr Silbania Altmannstein
16.30 Uhr Dollnsteiner Garde
17.00 Uhr Preither Garde
17.30 Uhr Red Hot Chillies Cheerleaders Gaimersheim
18.00 Uhr Showtanzgruppe Dance Fire 


Anzeige
zell
RSS feed